Танкер наполняется нефтью со скоростью 3 барреля в минуту. С учётом того, что 1 баррель равен 159 литрам, определите скорость наполнения танкера в м3 / час.

+2
Ответы (1)
  1. 8 июня, 08:27
    0
    28,62 м³/час

    Пошаговое объяснение:

    159*3=477 (л) наполняется за 1 минуту

    477*60=28620 (л) наполняется за 1 час

    1 л=0,001 м³

    0.001*28620=28,62 (м³)