Через 5 месяцев после открытия счета сумма вклада возросла до 2745 евро. Сколько денег было положено в банк первоначально, если процентная ставка составила 4% годовых?

+4
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 04:19
    0
    4% годовых это 0,33 % в месяц или 1,67 % за пять месяцев.

    2745 это 101,67 %

    100 % будет = [2745/101,67]*100 = 2700 евро.
  2. 17 апреля, 05:32
    0
    Х-2745

    4%-у

    у=2745*12/5=6588

    х (100) - 2745

    4%-6588

    х=6588*100/4=164700