Вычислите установленную банком годовую процентную ставку, если

A) сумма процентов по вкладу размером 800 евро через год составила 56 евро

Б) сумма процентов по вкладу размером 90 евро через 6 месяцев составила 1,80 евро

В) сумма процентов по вкладу размером 2400 евро через 2 года составила 288 евро

+2
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 13:03
    0
    Х - годовая процентная ставка

    А) 800*х=56

    х=0,07=7%

    Б) 90*х*0,5 (потому что пол года) = 1,80

    х=0,04=4%

    В) 2400*х*2 (потому что 2 года) = 288

    х=0,06=6%