Когда Даня хотел купить 5 стаканчиков мороженого, ему не хватило 4 рублей. Тогда он купил 4 штуки и ему дали 73 рубля сдачи. Сколько пирожных по 18 рублей он смог бы купить, если бы купил 2 стаканчика мороженого? Умоляю помогите решить!

+4
Ответы (1)
  1. 4 октября, 17:01
    0
    1) 5-4=1 (шт) разница в количестве мороженого. 2) 73+4=77 (р) разница в стоимости 3) 77:1=77 (р) стоит одно мороженое. 4) 77*4=308 (р) стоят 4 мороженых 5) 308+73=381 (р) было у Дани. 6) 77*2=154 (р) стоят два мороженых. 7) 381-154=227 (р) осталось после 2 мороженых 8) 227:18 = 12 (ост. 11). Ответ: можно купить 12 пирожных.