Реши задачи: 1) Ширина прямоугольника 12 см, а длина на 6 см длинее. Найдите периметр.

2) Периметр треугольника 37 м, одна сторона равна 9 см, вторая 16 см. Найдите третью сторону.

+1
Ответы (2)
  1. 4 июля, 08:49
    0
    1.1) 12+6=18 см-длина.

    2) 12*2+18*2=24+36=60 см. 1 м=100 см.

    2.1) 3700 - (16+9) = 3700-25=3675 см, но если 37 см, а не метров, то

    37 - (16+9) = 12 см.
  2. 4 июля, 11:12
    0
    1) Р=2 (а+b) = 2 (12+12+6) = 60

    2) 16+9+х=37

    25+х=37

    х=12