Реши уравнения 3 * (х-17) = 24; х: (34-29) = 6

+1
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 03:06
    0
    3 * (х-17) = 24

    3x-51=24

    3x=24+51

    3x=75

    x=75:3

    x=25

    х: (34-29) = 6

    x:5=6

    x=6*5

    x=30
  2. 17 февраля, 03:30
    0
    3 * (х-17) = 24.

    х-17=24:3

    х-17=8

    х=17+8

    х=25

    х: (34-29) = 6

    х: 5=6

    х=5*6

    х=30