В хранилище фруктов привезли апельсины на 5 машинах по 120 ящиков в каждом и на 7 машинах по 130 ящиков в каждой. сколько ящиков апельсинов привезли на склад

+3
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 02:02
    0
    Привезли-5 машин по 120 ящиков

    Ещё-7 машин по 130 ящиков

    Всего - ? привезли.

    1) 120 * 5=600 (ящиков) - привезли.

    2) 130*7 = 910 (ящиков) привезли Ещё.

    3) 910+600=1510 (ящиков)

    Ответ: 1510 ящиков привезли на склад.