Расстояние между городами 320 км. Из этих городов одновременно навстречу друг другу выехали 2 автобуса. Скорость одного автобуса 85 км / ч. Найди скорость другого автобуса, если они встретились через 2 ч.

+1
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 12:10
    0
    85*2=170 км

    320-170=150

    150/2=75 км/ч (скорость второго автобуса
  2. 21 сентября, 13:33
    0
    S V T

    1 й авт 2*85 км 85 км/ч 2 ч

    2 й авт 320-2*85 км Х км/ч 2 ч

    Х = (320-2*85) / 2

    Х=75

    Ответ: 75 км/ч