Помогите решить: Из пункта А в пункт Б одновременно выехал велосипедист и вышел пешеход навстречу друг другу, общий путь составляет 40 км, скорость велосипедиста в 4 раза больше скорости пешехода встретились они через 2,5 часа. Найти скорость обоих?

+4
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 17:36
    0
    40/5=8 (части пути в км), 8/2.5=3.2 км/ч (пешеход), 32/2.5=12.8 км/ч (велосипедист)