Первая швея за 4 ч может сшить 36 наволочек, а вторая-48 наволочек. Сколько наволочек сшить могут две швеи за час работы?

+3
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 09:14
    0
    1) первая может сшить 36 : 4 = 9 наволочек

    2) вторая 48 : 4 = 12 наволочек

    3) 12 + 9 = 21 наволочка
  2. 15 апреля, 09:59
    0
    Производительность первой швеи P1 = 36 наволочек / 4 ч = 9 наволочек / в час. Производительность второй швеи P2 = 48 наволочек / 4 часа = 12 наволочек/в час. Их общая производительность P = P1+P2 = 9+12=21 наволочка / в час