Решить уравнение x (x-2) = 3

+1
Ответы (2)
  1. 1 июля, 14:21
    0
    хх-2 х=3

    метод подбора) х=3 верно
  2. 1 июля, 16:24
    0
    Ракрыли скобки икс в квадрате минус 2 х минус 3. через дискриминант D=4-4*1 (-3) = 16

    х1=2-4/2=-1

    х2=2+4=3