Длина и ширина клумбы прямоугольной формы пропорционально числам 11 и7 соответственно. Найдите площадь этой клумбы, если известно что ее периметр равен 25,2 м

+5
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 05:08
    0
    Ответ: S=37,73 м.

    Пошаговое объяснение:

    Пусть длина клумбы - х, а ширина - у. ⇒

    2 * (x+y) = 25,2 |:2 x+y=12,6 |*11 11x+11y=138,6

    x/y=11/7 7x=11y 7x-11y=0

    Суммируем эти уравнения:

    18x=138,6 |:18

    x=7,7 ⇒

    7,7+y=12,6

    y=4,9.

    S=7,7*4,9=37,73 (м)