В строительстве дороги принимали участие 2 бригады, причем число рабочих 1 бригады составило 52% числа всех рабочих двух бригад. сколько рабочих в двух бригадах, если в 1 бригаде на 2 человека больше чем во 2-ой?

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 18:43
    0
    Первое действие - 100-52 = 48% (Это 2 бригада)

    Второе действие - 52 - 48 = 4% (Это 2 человека)

    Третье действие - 4:2=2% (1 человек)

    4 (действие) - 52:2 = 26 человек в 1-ой бригаде

    5 (действие) - 48:2 = 24 человека во 2-ой бригаде. Вроде так)