В строительстве дороги принимали участие 2 бригады, причем число рабочих первой бригады составило 52% числа всех рабочих двух бригад. Сколько рабочих в двух бригадах, если в 1 бригаде на 2 человека больше, чем во 2?

+1
Ответы (1)
  1. 14 июня, 18:54
    0
    1) 100-52=48% - составляло число рабочих 2-ой бригады от общего числа рабочих

    2) 52-48=4% - составляет разница в 2 человека

    3) пусть х - общее число рабочих в двух бригадах

    2 чел - 4%

    х чел. 100%

    х = 2*100/4

    х = 50 (чел.) - в двух бригадах

    4) 50*0,52 = 26 (чел) - в первой бригаде

    5) 50*0,48=24 (чел.) - во второй бригаде