5 семитонных и 4 пятитонных самосвала вывезли из котлована 715 тонн земли. Все машины сделали одно и то же количество рейсов. Сколько рейсов сделала каждая машина?

+1
Ответы (2)
  1. 22 января, 06:12
    0
    1) 5*7+4*5 = 35+20=55 (тонн) - вместе все машины за один рейс

    2) 715:55=13 (рейсов)

    Ответ: каждая машина сделала по 13 рейсов.
  2. 22 января, 06:17
    0
    1) 715: (5*7+4*5) = 13 (рейсов) - каждая машина

    Ответ: 13 рейсов