У саши 9 карандашей, а у лены в 3 раза больше. Сколько карандашей у них вместе?

+5
Ответы (2)
  1. 12 января, 01:39
    0
    1) 9*3=27 (к.) - у Лены

    2) 9+27=36 (к.)

    Ответ: всего 36 карандашей
  2. 12 января, 02:35
    0
    1) 9 умножаем на 3=27 (к) - у Лены.

    2) 9+27=36 (к)

    Ответ: 36 карандашей у них вместе.