Начерти прямоугольно периметр которого равен 180 мм а длина одной стороны на 4 см больше чем длина другой стороны

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 09:40
    0
    4 см = 40 мм

    (х + х+40) х 2 = 180

    4 х+80 = 180

    4 х=100

    х=100:4

    х = 25 мм = 2 см 5 мм одна сторона

    25 + 40 = 65 мм = 6 см 5 мм вторая сторана.