У Алёшы 5 конфет, а у Саши на 15 больше чем у Алешы, а у Лены в 2 раза меньше чем у Саши. Сколько конфет у Саши и у Лены?

+4
Ответы (2)
  1. 7 октября, 04:07
    0
    1) 5+15=20 (к) - у Саши

    2) 20:2=10 (к) - у Лены

    Ответ: у Саши 20, у Лены 10.
  2. 7 октября, 06:03
    0
    У саши 20 к а у лены 10 к