Мотоциклист едет 5 часов со скоростью 30,5 км/ч и 8 часов со скоростью 45,7 км/ч. Найди расстояние, которое проехал мотоциклист за всё это время

+4
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 08:50
    0
    смотри 1) 30,5*5 будет 152,5 км

    2) 45,7 * 8 будет 365,6 км

    складываешь 152,5+365,6=518,1 км проехал мотоциклист за 13 часов
  2. 7 сентября, 10:47
    0
    30,5*5=152,5

    45,7*8=365,6

    518,1