Вычеслите длину окружности радиус которой в 2 раза больше радиуса круга площадью 9p см

+4
Ответы (1)
  1. 7 августа, 01:10
    0
    Площадь круга: S = πR²

    Радиус круга: R = √ (S/π) = √9 = 3 (см)

    Радиус окружности: R₁ = 2R = 2*3 = 6 (см)

    Длина окружности: L₁ = 2πR = 12π (см) ≈ 37,68 (см)