Из города А в город C вылетел самолет. Через 2,7 часа он сделал посадку в городе В, в котором находился 48 минут. затем он взлетел и через 2,6 часа долетел до города C. через сколько часов самолёт долетел из города А в город С

+4
Ответы (2)
  1. 9 августа, 12:31
    0
    1) 48/60 = 0,8 часов

    2) 2,7 + 2,6 + 0,8 = 6,1 часа = 6 часов 6 минут
  2. 9 августа, 12:33
    0
    Держи =) 48 мин=48/60=4/5 часа; 1) 2 7/10+4/5+2 6/10=4 7/10+8/10+6/10 = 4 21/10=6 1/10 часа или 6 часов 6 мин; Ответ: через 6,1 часа или 6 часов 6 мин самолёт долетел из города А в город С