Из города A в город C вылетел самолёт. Через 2,7 ч он сделал посадку в городе B, в котором Находился 48 мин. Затем он взлетел и через 2,6 ч он долетел до города C. Через несколько часов самолет долетел из города A в город C?

+4
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 03:10
    0
    48 мин = 48/60 = 4/5 = 0,8 ч

    2,7 + 0,8 + 2,6 = 6,1 ч = 6 ч 06 мин

    Ответ: через 6 часов 6 минут самолёт долетел из города А в город С.
  2. 27 апреля, 04:48
    0
    48 минут=0.8 часа

    Значит он летел 2,7+0,8+2,6=6,1 часов