Решите уравнения)

-1,4 (x-6) = 7 (4x+1,2)

И

2,6 (0,4x-1,4) = - 3,9 (1,2x-0,9)

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 04:21
    0
    -1,4 (x-6) = 7 (4x+1,2)

    -1,4x+8,4=28x+8,4

    28x-1,4x=8,4-8,4

    26,6x=0

    x=0

    И

    2,6 (0,4x-1,4) = - 3,9 (1,2x-0,9)

    1,04x-3,64=-4,68x+3,51

    1,04x+4,68x=3,51+3,64

    5,72x=7,15

    x=7,15:5,72

    x=1,25