Даны вектора a = (4, m,-6) b = (m, 2, - 7) при каком значении вектора перпендикулярны

+4
Ответы (1)
  1. 11 июня, 16:04
    0
    Весторы перпендикулярны, если их скалярное произведение равно нолю. Следовательно a*b = (4*m+m*2 + (-6) * (-7)

    Получаем уравнение 4m+2m+42=0

    6m=-42

    m=-7