0,7 от 40 % числа k равны 7,84. Kакое число k?

+3
Ответы (1)
  1. 18 июня, 16:48
    0
    28

    Пошаговое объяснение:

    40% - это 40/100=4/10=0,4

    Следовательно, 40% от числа к = 0.4*к

    а 0,7 от 40% числа к = 0,7*0,4*к=0,28*к

    По условию это равно 7,84

    0,28*к=7,84

    к=7,84/0,28

    к=28