Решите уравнение:

1) (4,5 х+3,6) * (-16,6) = 0;

2) (1,2 х+16,8) * (-13,1) = 0;

3) - 32,7 * (0,1 х+6,3) = 0;

4) - 15 целых 1/13 * (1,9 х+5,7) = 0.

+5
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 03:17
    0
    Произведение равно нулю если один из множителей равен нулю. Натуральное число нулём быть не может, значит нулю равен множитель с неизвестной.

    1) 4,5 х+3,6=0

    4,5 х=-3,6

    х = - 4/5

    2) 1,2 х+16,8=0

    1,2 х=16,8

    х=14

    3) 0,1 х+6,3=0

    0,1 х=-6,3

    х=-63

    4) 1,9 х+5,7=0

    1,9 х=-5,7

    х = - 3