Реши задачу. На мельнице привезли сначала 120 мешков зерна, а потом ещё 52. Когда часть зерна смололи, осталось несмолотым 7 т 8 ц. Сколько мешков зерна смололи, если каждый мешок весит 75 кг?

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 15:36
    0
    1) 120+52 = 172 (мешка) привезли

    2) 172x75=12900 (кг) всего зерна

    3) 12900-7800=5100 (кг)

    Ответ: 5100 кг = 5 т 1 ц перемололи