1) решите уравнени 1 - (2x-3) / 2=4

2) x (x²+1) = 8+x

+1
Ответы (2)
  1. 2 января, 20:07
    0
    Надеюсь я условие первого уравнения правильно поняла
  2. 2 января, 22:04
    0
    1)

    1-1/2 * (2x-3) = 4

    1/2 * (3-2x) + 1=4

    3/2-x=3

    x=3/2-3 = - 1,5

    2)

    x³+x=8+x

    x³=8

    x=2