Решите систему уравнени. у - 3 х = 1, х2 - 2 ху + у2 = 9.

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 02:52
    0
    х2-2 ху+у2=9

    (х-у) 2=9

    х-у=3

    х=3+у

    у-3 (3+у) = 1

    у-9-3 у=1

    -2 у=10

    у=-5

    х=3-5=-2