2. Раскройте скобки и упростите выражения:

а) - 5 а-5 (-а+8) - 14

б) 3 (-8 х+4) + 2 (12 х-8) + 2 х

3. Решите уравнение:

а) 1,26 х+3,58=1,74 х+6,46

б) 0,88 - (5,12+0,08 у) = 4,92 у-у

+5
Ответы (1)
  1. 21 августа, 06:21
    0
    2.

    а) - 5 а+5 а-40-14=26

    б) - 24 х+12+24 х-16+2 х=2 х-4=х-2

    3.

    а) 1,26 х-1,74 х=6,46-3,58

    -0,48 х=2,88

    -х=6

    х=-6

    б) 0,88-5,12-0.08 у=4.92 у-у

    -0,08 у-4,92 у+у=5,12-0,88

    -4 у=4,24

    у = - 1,06