Ребята прочитали 18 книг со сказками и 6 книг с рассказами во сколько раз меньше прочитали книг с рассказами. Составить обратную задачу.

+2
Ответы (2)
  1. 29 мая, 04:30
    0
    18/6=3 (р) - во столько меньше

    обратная данная

    18/6=3 (р) - во столько больше
  2. 29 мая, 06:02
    0
    Ребята прочитали 6 книг с рассказами, а книг со сказками в 3 раза больше чем с рассказами. Сколько книг со сказками прочитали ребята