На двух стеллажах стояли 288 книг со сказками и рассказами. Причём книг со сказками на 18 меньше. Сколько книг рассказами и сколько со сказками стояли на стеллажах?

+4
Ответы (1)
  1. 2 января, 20:51
    0
    Рассказы - Х книг

    Сказки - (Х-18) книг

    x+x-18=288

    2x=288+18

    2x=306

    x=306/2

    x=153 книг рассказ

    153-18=135 книг сказки