За десять минут туристы прошли 0,7 км. какое расстояние они пройдут за 1 ч с той же скоростью.

+4
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 04:12
    0
    0.7:10=0.07 км

    0.07*60=4.2

    ответ: за 1 час они пройдут 4.2 км
  2. 23 декабря, 05:15
    0
    Пропорция:

    10 мин - 0,7 км

    60 мин - Х км

    х=60*0,7:10=4,2 км