На урок чтения ребята принесли 18 книг со сказками, а с рассказами в 3 раза меньше. На сколько книг со сказками больше, чем с рассказами принесли ребята?

+1
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 18:21
    0
    18/3=6

    18-6=12

    на 12 книг со сказками ребята принесли больше чем с рассказами
  2. 10 сентября, 19:19
    0
    18:3=6 книг с рассказами

    18-6=12 книг

    ответ: на 12 книг со сказками больше, чем с рассказами