Sin^2x-2cos^2x=sin2x

+3
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 04:22
    0
    Sin²x-2sinxcosx-2cos²x=0 / cos²x≠0

    tg²x-tgx-2=0

    tgx=a

    a²-a-2=0

    a1*a2=1 U a1*a2=-2

    a1=-1⇒tgx=-1⇒x=-π/4+πn

    a2=2⇒tgx=2⇒x=arctg2+πn