Расстояние между городами 480 км. Навстречу друг другу едут 2 поезда. Скорость одного 70 км/ч, другого на 20 км/ч больше. Через сколько часов поезда встретятся?

+5
Ответы (2)
  1. 13 октября, 07:17
    0
    480/4=120 км/ч общая скорость

    120-50=70 км/ч скоростьвторого автомобиля
  2. 13 октября, 07:55
    0
    1) 70+20=90 (км) скорость второго

    2) 480: (70+90) = 480:160 = 3 часа

    Ответ: через 3 часа