Помогите мне решить уровнение и другой пример:

1. 15 у-12 у+2 у

2. 2 х+15 х-4 х-7 х при х=2

+3
Ответы (2)
  1. 4 мая, 16:14
    0
    1. (15-12+2) у=5 у

    2. (2+15-4-7) х=6 х, при х=2=>6*2=12
  2. 4 мая, 17:04
    0
    1: 15 у-12 у+2 у=5 у

    2. 2 х+15 х-4 х-7 х=6 х=6*2=12