В первом кувшине 1/18 л молока а во втором 9/20 л в каком кувшине больше молока и на сколько литров?

+4
Ответы (2)
  1. 23 июня, 07:38
    0
    Во втором на 0.322 л. Решил по принципу деления 1 и 9 л на 18 и 20. В первом случае все плохо а во втором все нормально
  2. 23 июня, 07:48
    0
    приводим к общему знаменателю 180 тогда

    1/18=10/180

    9/20=81/180 = > во втором кувшине воды больше на:

    81/180 - 10/180=71/180 литров