Помогите решить задачу с формулой:

Стороны прямоугольника 6 см и 8 см. Чему равна площадь квадрата, если периметр его равен периметру прямоугольника?

+4
Ответы (2)
  1. 1 июля, 07:45
    0
    Р прямоугольника=2 (6+8) = 28 см

    Р квадрата=Р прямоугольника

    Р квадрата=28 см
  2. 1 июля, 09:47
    0
    Периметр прямоугольника = (6+8) •2=28

    Периметр квадрата = 28:4=7

    Площадь квадрата=7•7=49