Пешеход проходит 4 км в час, а велосипед история проезжает за это время в 3 раза больше. На сколько километров в час больше проезжает велосипедист, чем проходит пешеход.

1. Напиши краткую запись.

2. Реши задачу.

+2
Ответы (1)
  1. 9 мая, 17:37
    0
    1) Найдем скорость велосипедиста:

    4 * 3 = 12 (км/ч)

    2) Найдем разницу между скоростями:

    12 - 4 = 8 (км/ч)

    Ответ: велосипедист за час проезжает на 8 км больше, чем за это же время проходит пешеход.