Помогите составить задачу. Условие задачи! Пешеход проходит 4 км в час, это в 3 раза меньше, чем велосипедист проезжает за это время. На сколько километров в час больше проезжает велосипедист, чем проходит пешеход?

+4
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 05:21
    0
    1) 4*3=12 (км/ч) - v велосипедиста

    2) 12-4=8 (км/ч)

    Ответ: скорость велосипедиста больше на 8 километров в час.
  2. 11 февраля, 05:51
    0
    1) 4*3=12 (км/час) проезжает велосипедист

    2) 12-4=8 (км)

    Ответ: на 8 км в час велосипедист проезжает больше