Помогите составить условие задачи!

Пешеход проходит 4 км в час, а велосипедист проезжает за это время в 3 раза больше. На сколько км в час больше проезжает велосипедист, чем проходит пешеход

+2
Ответы (1)
  1. 7 октября, 11:04
    0
    1) 4*3=12 (км) проезжает велосепидист

    2) 12-4=8 (км)

    Ответ: на 8 км