Сколько корней имеет уравнение:?

|х+1+|-х-3||-6=x

+2
Ответы (1)
  1. 16 марта, 12:52
    0
    |x+1 + |x+3|| = 6+x

    x ≥ - 6 - ОДЗ

    1) x ≤ - 3

    |x + 1 - x - 3| = 6 + x

    2 = 6 + x

    x = - 4 - первый ответ

    2) x > - 3

    |x + 1 + x + 3| = 6 + x

    |2x + 4| = 6 + x

    а) x∈ (-3; -2)

    -2x - 4 = 6 + x

    -3x = 10

    x = - 10/3 < - 3 - не подходит

    б) x ≥ - 2

    2x + 4 = 6 + x

    x = 2 - второй ответ

    Ответ: два корня 2 и - 4