Из двух поселках находящихся друг от друга на расстоянии 17 км одновременно в противоположных направлениях вышли два лыжника через некоторое время они остановились. в тот момент расстояние между ними было равно 110 км. скорость первого лыжника равна 14 км/ч а скорость второго 17 км/ч. через сколько часов лыжники остановились?

+1
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 04:32
    0
    1) 110 - 17 = 93 (км) - расстояние, пройденное обоими лыжниками.

    2) 14 + 17 = 31 (км/ч) - скорость, с которой лыжники удалялись друг от друга.

    3) 93 : 31 = 3 (ч.) - через столько времени они остановились.

    Ответ: лыжники остановились через 3 часа.