Площадь некоторого прямоугольника меньше 1 м2. Может ли его периметр быть больше 1 км.

+2
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 08:30
    0
    Почему нет? например ширина равна 1000 м а длинна 0,001m

    то площадь 1 м^2 а периметр 2000 м+0,002m а это аж 2 километра с копейками! (Что больше 1 километра)
  2. 27 февраля, 09:15
    0
    Нам надо подобрать такие значение сторона a и b, чтобы выполнялись следующие 2 условия:

    S=ab

    1) ab<1

    P=2a+2b

    2) 2a+2b>1000

    a+b>500

    a=500 м

    b=0.001 м

    S=ab=500 м*0.001 м=0.5 м^2

    P=2a+2b=1000 м+0.002 м=1000.002 м

    Ответ: Может, примером является прямоугольник со сторонам 500 м и 0.001 м