Трактор заправился на 30 литров, при этом в 1 час расходует 9 литров. На сколько хватит этого топлива?

+3
Ответы (2)
  1. 10 января, 09:43
    0
    Если заправился при пустом баке, то у него в бензобаке 30 литров

    30 : 9 = 3 (3 ост) = 3 1/3 часа

    1/3 часа = 1/3 * 60 минут = 20 минут

    Хватит примерно на 3 часа 20 минут (до пустого бака или когда заглохнет, от недостатка топлива)
  2. 10 января, 09:55
    0
    30/9=10/3=3*1/3=3 часа 20 минут