Трактор заправился на 26 литров при этом за час расходует 9 литров топлива. На сколько топлива хватит.

+1
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 18:58
    0
    Если заправился при пустом баке, то у него в бензобаке 26 литров

    26 : 9 = 2 8/9 часа

    8/9 часа = 8/9 * 60 минут = 53 минуты 33 секунды (53.33 минуты)

    1 час = 60 мин = 2400 сек

    Хватит примерно на 2 часа 53 минуты 33 сек (до пустого бака или когда заглохнет, от недостатка топлива) или грубо 2 часа 53 минуты
  2. 10 декабря, 19:14
    0
    На 2 часа 40 мин. Потому что, 18 литров-2 часа, а 7 оставшихся литров - 40 минут.