Трактор заправился 9,5 литров а расход в час 8 литров. На сколько времени хватит топлива?

+1
Ответы (1)
  1. 16 июля, 19:37
    0
    Если заправился при пустом баке, то у него в бензобаке 9.5 (19/2) литров

    расход 8 литров в час

    19/2 : 8 = 19/16 = 1 3/16 часа

    3/16 часа = 3/16 * 60 минут = 11 минут 15 секунд (11.25 минуты) 0.25*60=15

    1 час = 60 мин = 3600 сек

    Хватит примерно на 1 час 11 минут 15 сек (до пустого бака или когда заглохнет, от недостатка топлива) или грубо 1 час 11 минут