реши уравнение: 0,8 (х-2) - 0,7 (х-1) = 2,7

+5
Ответы (2)
  1. 16 июля, 19:26
    0
    0,8 (х-2) - 0,7 (х-1) = 2,7

    0,8 х-1,6-0,7 х+0,7=2,7

    0,8 х-0,7 х=2,7+0,9

    0,1 х = 3,6

    х = 36
  2. 16 июля, 21:32
    0
    0,8 (x-2) - 0,7 (x-1) = 2,7

    для упрощения решения домножим на 10

    8 (х-2) - 7 (х-1) = 27

    8 х-16-7 х+7=27

    х=36