В 3 А классе учится всего 30 чел-мальчики и девочки. Известно, что среди любых 12 учащихся этого класса будет хотя бы одна девочка, а среди любых 20 учащихся хотя бы один мальчик. Сколько мальчиков и сколько девочек в классе?

+3
Ответы (1)
  1. 19 января, 15:05
    0
    1) 20-1=19 (д) - в классе.

    2) 30-19=11 (м) - в классе.

    Оттвет: 19 девочек и 11 мальчиков. (или на оборот, как хочешь, ничего не поменяется)